Длина обложки учебника 20см,что составляет десятую часть её поверхности. Чему равна площадь

поверхности обложки учебника? как составить задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
Площадь и есть поверхность.поэтому S÷10=20  S=20×10=200cм