Вычислите производную f'(x) 2)f(x)=1/(1-x^2)^2 x=2

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.
f(x)=1/(1-x^2)^2; x=2
Проивзодная этой функции равна:
f(x)'=\frac{1*(1-x^{2})-2*(1-x^2)*(1-x^2)'*1}{(1-x^2)^4} =  \frac{1-x^2+4x-4x^3}{(1-x^2)^4}
Подставим x=2 и получим:
f(x)'= \frac{1-4+8-32}{81}= \frac{-27}{81}= -\frac{1}{3}
Ответ: f(x)= -1/3.
1 0