Вычислите число x , если : А) 50% числа х равны 12,8 Б) 180% числа х равны 360


Ответы на вопрос

Отвечает Вихров Миша.
A) 0,5x=12,8
x=12,8/0.5=25,6
б)1,8x=360
x=360/1,8=200
Отвечает Комарских Илья.
А) 12,8 : 0,5 = 25,6
Ответ 25,6
Б) 360 : 1,8 = 200
Ответ 200