В школе 2 седьмых класса. В первом 20 учеников и их средний рост равен 159 см. Во втором классе 30

учеников и их средний рост равен 154 см. Найдите средний рост всех семикласников в школе????  

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Антон.

20*159=3180см - общий рост в первом седьмом классе

30*154=4620 см - общий рост во втором седьмом классе

20+30=50 чел. - численность всех учащихся

4620+3180=7800 см - общий рост всех учащихся

7800/50=156 см средний рост всех семиклассников