один катер проходит 192 км за 12 часов а другой 216 км за тоже время они Одновременно двинулись

навстречу друг другу когда между ними было 306 км Через сколько часов катера встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Маковийчук Владислав.
Находим скорость первого катера.

192 / 12 = 16 км/ч.

Находим скорость второго катера.

216 / 12 = 18 км/ч.

Найдем сколько км проходят два катера за 1 час.

16 + 18 = 34 км.

Найдем за сколько часов катера пройдут 306 км.

306 / 34 = 9 часов.

Ответ: через 9 часов.

Отвечает Костюкевич Женя.
1. Найдём скорость 1-ого катера.
    192/12=16 км/ч.
2. Найдём скорость 2-ого катера
    216/12=18 км/ч.
3.Найдём сколько км проходят 2 катера за 1 час.
    16+18=34 км.
4.Найдём за сколько часов катера пройдут 306 км.
     306/34=9 часов
Ответ: за 9 часов