Решите задачу с помащью уравнения а) Решить задачу с помощью уравнения: а)Для покраски стен

потребовалось 4 одинаковых банки белил и ещё 3 кг зелёной краски. Всего израсходовали 19кг краски. Сколько килограммов белил было в каждой банке Решите уравнение а) 25z+49=149

Ответы на вопрос

Отвечает Насанович Ваня.

Х-кг.белил в одной банке.
4х+3=19
4х=19-3
4х=16
х=16÷4
х=4
Ответ:По 4 кг. белил было в каждой банке.

а)25z+49=149
25z=149-49
25z=100
z=100÷25
z=4