В сортировочный зал Главпочтампа поступило 3600 писем. До обеда отправили по адресам 1/4 часть всех

писем. После обеда отправили в 2 раза больше писем, чем до обеда. Сколько писем осталось отправить по назначению?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

1) 3600·1/4=3600:4=900- писем отправили до обеда;

2) 900·2=1800 -  отправили после обеда;

3) 3600-900-1800=900 -писем осталось отправить.

Отвечает Ким Настя.

1)3600/4=900писем (оправили до обеда)

2)900*2=1800 писем (отправили после обеда)

3)900+1800=2700 писем (всего было отправленно) 

4)3600-2700=900 писем (осталось отправить по назначению)