Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 3,3а + ( а - 4) 5,3b - (2b + 3) 2c - (9 - 5,1c)

5а - (0,7а + 8) 9,6b + (7 - 0,4b) -5c + (13 - 6c)

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Ольга.
1) 3,3a+(a-4)=3,3a+a-4=4,3a-4 2) 5,3b-(2b+3)=5,3b-2b-3=3,3b-3 3) 2c-(9-5,1c)=2c-9+5,1c=7,1c-9 4) 5a-(0,7a+8)=5a-0,7a-8=4,3a-8 5) 9,6b+(7-0,4b)=9,6b+7-0,4b=9,2b+7 6) -5c+(13-6c)=-5c+13-6c=-11c+13