Бельчата Форс и Дуня собрали грибы.Всего они нашли 40 грибов . Это были подберёзовики и

подосиновики.Подберёзовиков они нашли на 10 меньше,чем подосиновиков Сколько подосиновиков нашли бельчата?

Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.
40-10=30 грибов
30/2=15 подберезовиков
10+15=25 подосиновиков