Пешеход прозодит 6,1 за 1 час.Успеет лион пройти 8 км за 1 час. 18 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Васильченко Валерия.
Нет,за час и 18 минут он пройдет 7,2км.
Отвечает Краюшина Виктория.

Ответ:  Нет.


Пошаговое объяснение:

Скорость 6,1 км/час, или 61/10

1 ч 18 мин = 1 18/60, или 78/60

Умножив скорость на время  узнаем  путь

61/10 * 78/60= 4758/600 = 7,93  км

7,93 км ∠ 8 км