Решите уравнение , упростив сначала левую часть 15 • х -8•х=105


Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Константин.
15*x-8*x=105
15x-8x=105
7x=105
x=105/7
x=15
Ответ: x=15
Отвечает Блоха Алина.
15*x-8*x=105
(15-8)*x=105
7*x = 105
x = 105:7
x = 15