Самая большая река в Азии - Янцзы - имеет длину 6300км. Длина реки Меконг составляет пять седьмых

длины Янцзы и пять третьих длины Ганга. Река Лена на 1700км длиннее Ганга, а длина Амура и Енисея составляют соответственно 97% и 126% длины Лены. На сколько Енисей длиннее Амура?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутёнок Алеся.

6300*5/7=4500км- длина реки Меконг

4500: 5/3=4500*  3/5=2700км- длина Ганга

2700+1700=4400км- длина реки Лена

4400* 97%=4400*0,97=4268км-длина  реки Амур

4400*126%=4400*1,26=5544км- длина Енисея

5544-4268=1276км- на столько Енисей длиннее Амура