ДАЮ 35 БАЛЛОВ!ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПРОШУ! 1. ДИАМЕТР ЛУНЫ 3467 КМ ВЫЧИСЛИТЕ ДЛИННУ ЭКВАТОРА ЛУНЫ 2

ДИАМЕТР ОСНОВАНИЯ ЮРТЫ РАВЕН 8 М НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ОСНОВАНИЯ ЮРТЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Константин.

Формула С = Пи*d
1. 3476 * 3,14 = 10914,64 км

2. через Пи
S= ПR
П= 3,14
R=D
2=4
4(во второй степени) = 16
S = 16*3,14=50,27 км в квадрате,