Ширина прямоугольного листа бумаги 6 дм, а длина в 3 раза больше ширины. Найди площадь листа бумаги.


Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.

1)длина6*3=18                                                                                                     2)площадь 6*18=108 квадратных метров

Отвечает Райымбек Жаксыбек.

Длина = 6*3 - 18 дм
площадь= длину*ширину=6*18=108.