Мышонок пришёл на лесной бал.Оркестр на балу состоял из 92 музыкантов: 16 светлячков,кузнечиков в 3

раза больше,а остальные музыканты - ночные бабочки и мотыльки,причём ночных бабочек было столько же,сколько мотыльков.Сколько было в оркестре ночных бабочек?А сколько мотыльков?

Ответы на вопрос

Отвечает Симфония Соляная.

(92 - ( 16 + 16*3)) : 2 = 14 бабочек и мотыльков играло в оркестре
Ответ: 14 бабочек и мотыльков

Отвечает Чернова Александра.

16*3=48 кузн.
92-16-48=28 ночные бабочки и мотыльки
28/2=14 было в оркестре ночных бабочек и столько же мотыльков