Мама хочет разделить 12конфет между двумя детьми в отношении обратном их возрастов определите

скольео конфет достанется сестре если ей 6лет а её брату 2года

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Арина.

Отношение количества конфет сестры и конфет брата будет 2:6 или 1:3, если сократить. Сестра получит 1 часть, а брат  - 3 части.
Всего 1+3 = 4 части.
112/4 = 3 конфеты в одной части.
 Сестра получит 3*1 = 3 кон.
Брат получит 3*3= 9 конфет. Пусть объедается,  жадина.