"Когда спросили мальчика, сколько лет его отцу, он ответил:"Я моложе папы на 28 лет". А отец

сказал:"Я старше сына в 3 раза". Сколько лет отцу и сколько сыну?"

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Алибек.

Х-28=х÷3
3х-84=х
2х=84
х=42 отцу
42÷3=14 сыну