Туристы за три дня проехали 360 км. В первый день они проехали 2/5, а во второй день 3/8 всего

пути.Сколько километров проехали туристы в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

1)360*2\5=144км-первый день
2)360*3\8=135км
3) 360-144-135=81

Отвечает Козлова Алеся.

1)360*2:5=144(км)-в 1 день.
2)360*3:8=135(км)-во 2 день.
3)360-144-135=81(км)
Ответ:81 км.