2 третьих скобках одна третья икс минус 0,5 скобка закрывается равно 4 Икс плюс 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

2/3(1/3x-0,5)=4x+2,5
2/9x-1/3=4x+2,5
2/9x-4x=2,5+1/3
-3 7/9x=25/10+1/3
-34/9x=17/6
x=17/6*(-9/34)
x=-3/4