Вася выписал в ряд несколько различных натуральных чисел в порядке возрастания. Оказалось, что их

сумма равна 2004. Может ли разность между последним и первым из них быть равной 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.
Возможны 2 случая
1) х+х+3+х+1=2004
2) х+х+3+х+2=2004
Рассмотрим первый случай
1) 3х+4=2004
3х = 2000
х - не натуральное
Рассмотрим второй случай
2)3х+5=2004
3х=1999
х - не натуральное
Ответ на вопрос: нет, не может