Мотоцикл проехал 3ч со сред скоростью 60 км/ч и 2 часа со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он

проехал за все это время? узнай сред скорость его движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Горошин Алексей.

3*60=180 км. проехал за три часа

2*70= 140 км. за два часа

180+140=320 км. проехал всего

3+2=5 час. времени затратил на поездку

320/5=64 км/час. средняя скорость