Решите задачу плиз. 4 класс. Площадь прямоугольника 720см2, его длина 9 см. Найди периметр.

Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.

Ответ: Р = 178 см

Пошаговое объяснение: 1) 720:9=80 ( см ) - ширина

2) (80+9)х2=89х2=178 ( см ) - периметр прямоугольника