СРОЧНО!!!НАЙДИТЕ КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ: |7х-2,8|=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Гармидер Лера.

|7x-2,8| = 0,7

При x≥0:

7x - 2,8 = 0,7\\7x = 0,7+2,8\\7x = 3,5\\x = 0,5

При x<0:

-(7x-2,8) = 0,7\\-7x + 2,8 = 0,7\\- 7x = 0,7 - 2,8\\-7x = -2,1\\x = 0,3

Ответ: 0,3; 0,5