Провод длинной 60 см надо разрезать на две части в отнашении 2:3 . Какова длинна большой части

провода

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.
20 см меньшая 40 см большая помоему
Отвечает Борец Диас.
Всего частей пять (2:3, 2+3=5)
60:5=12 см-составляет 1 часть
12×2=24 см- состав 2 части
12×3=36см-состав 3 части
ответ: 36 см