(x-152)×59=6018 с проверкой пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лобов Ярослав.
59х-8968=6018
59х=14986
х=254
59*254-8968=6018
Отвечает Бондарь Коля.
(x-152)=6018:59
x-152=102
x=152+102
x=254
Проверка:
254-152=6018:59
102=102
Ответ: х=254