для приготовления блинов катя использовала 6/11  молока и у нее осталось 330 мл.  сколько молока

израсходовала катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Владислав.
330мл = 5\11. 1/11=66мл, 66*6=396мл
Отвечает Игнатьев Александр.
11/11-6/11=5/11
330 = 5/11
?=6/11
330:5=66     - 1/11
66*6=396 мл
Ответ: 396 мл