машина проехала 450км,со скоростью 90км/час.за тем она проехала ещё 40 минут.Сколько минут она

потратила на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
450:90=5 часов потратила на проезд 450 км                                                     5час+40мин=5часов 40минут потратила на весь путь
Отвечает Санина Алина.
1) 450:90=5(ч)
2) 5ч=5х60мин=300мин
3) 300+40=340(мин)