Длина пришкольного участка квадратной формы 18м. Четвертая часть площади занята овощами,а остальная

площадь цветами.Чему равна площадь участка занятая цветами? Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.

1) участок квадратный по этому 18*18=324(м^2)- вся площадь

2) 1-1/4=3/4(площадь занятая цветами от всей площади)

3)324*3/4=243(m^2) площадь занятая цветами

ответ: 243 кв метра

 

Отвечает Нестеров Кирилл.

1) 18*18=324 (кв.м) - площадь всего участка

2) 324:4=81 (кв.м) - под овощами

3) 324-81=243 (кв.м)

Ответ: цветами занято 243 кв.метра.