Маса половини дині 3 кг 400 г. Яка маса 1-5 частини цієї дині?


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Дмитрий.

Ответ:

1 кг 360 г

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

3 кг 400 г = 3 * 1000 + 400 = 3000 + 400 = 3400 г

→ 3400 * 2 = 6800 г - масса целой дыни.

→ 6800 / 5 = 1360 г - масса 1/5 части.

1360 г = 1 кг 360 г