Володя отправился на велосипеде из деревни Горки в соседнюю деревню Дровино за продуктами.Перед

отъездом но запер в сарае своего пса Грея, боясь , что тот подерется с незнакомыми собаками. Через 6 минут Грей вылез и кинулся вдогонку со скорость 400 м/мин. На каком расстоянии от деревни Дровино Грей догнал своего хозяина, если Володя ехал со скоростью 250м/мин, а расстояние между деревнями 5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.

5 км=5000 м

 

1) 6*250=1 500 м - успел проехать Володя до вылазки Грея

2) 400-250=150 м\мин - разница скостей пса и Володи

3) 1500:150=10 мин - за такое время Грей догонит Володю.

4) 10*400=4000 м - на ткаом расстоянии от деревни Горки догонит Грей Володю

5) 5000-4000=1000м=1 км - на таком расстоянии от деревни Дровино Грей догонит хозяина

ответ: на расстоянии 1 км