Строители построили 1845 квартир.В одном микрорайоне города 4 дома,а в другом - 5 таких же

домов.Сколько квартир построили в каждом микрорайоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Kurbonmamadova Gulya.

Пусть х-количество квартир в одном доме,тогда в первом микрорайоне 4х квартир,а во втором микрорайоне 5х квартир.

Всего в двух микрорайонах 1845 квартир.

Составим и решим уравнение:

4х+5х=1845

9х=1845

х=1845:9

х=205(количество квартир в одном доме)

Значит,в первом микрорайоне 4*205=820 квартир,а во втором микрорайоне 5*205=1025 квартир

Ответ:в первом микрорайоне 820 квартир,во втором 1025 квартир