очень срочно матери, дочери и бабушке 119 лет дочь моложе матери на 28 лет и моложе бабушке на 49

лет сколько лет каждой

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
X+x+28+x+49=119
3x=119-28-49
3x=42
x=42/3
x=14
14лет дочери 
1) 14+28=42(года) матери
2) 14+49=63(года) бабушке