Автомобиль проехал 3 часа со скоростью x км/ч.Следующие 2 часа он снизил скорость до х км/ч,а в

последующие х часы увеличил скорость до 90км/ч.Какое расстояние проехал автомобиль за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.

1)  85 км/час х 3 = 255 (км) проехал сначала

2)  ( 85 км/час - 15 км/час) х 2 = 70 х 2 = 140 (к)    проехал позже

3) 90 км/час х 4 = 360 (км)  последний участок

4)  255 + 140 + 360 =  755 (км)  весь путь
Удачи:-)