На одной полке 30 книг а на другой на 7 книг больше сколько книг на двух полках


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Никита.

На второй полке будет(это мы решаем первым действием) 30+7=37 книг. А вторым действием складываем 30 и 37. Появится 67.

Отвечает Абраменков Александр.

Решение:
Узнаем сколько книг на другой полке:
30+7=37 (книг)
На 2-х полках книг:
30+37=67 (книг)

Ответ: 67 книг