из 30 учеников класса 18 составляют девочки.Какую часть класса составляют мальчики и какую часть

-девочки?найдите отношение числа мальчиков к числу девочек срочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

18/30  *100% = 60% - это процент девочек.

Значит мальчики 100% -60% = 40 %

отношение числа мальчиков к числу девочек  40/60 = 2/3