Найти общее решение дифференциального уравнения:(x+3)dy - (y+2)dx=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрикова Алина.

(x+3)dy-(y+2)dx=0\\(x+3)dy=(y+2)dx\\\dfrac{dy}{y+2}=\dfrac{dx}{x+3}\\\ln(y+2)=\ln(x+3)+\ln C\\\ln(y+2)=\ln(C(x+3))\\y+2=C(x+3)\\y=C(x+3)-2

Ответ: y=C(x+3)-2