при ремонте зала  две седьмых площади пола выкрасили в синий цвет а оставшуюся в жёлтый какова

площадь пола выкрашенного в жёлтый цвет если длина зала 14 м  а ширина на 9 м меьше

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Вся площадь -1
1-2/7=5/7. Вы красили в желтый цвет
14-9=5м. Ширина зала
14*5=70кв.м площадь зала
5/7от70кв.м
70:7*5=50кв.м. Покрасили в желтый цвет