Из деревни в город в 8 часов утра вышел мальчик, а в 10 часов в том же направлении вышел мужчина.

Через какое время мужчина догонит мальчика, если его скорость 6 км/ч, а скорость мальчика составляет 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Коля.
1)8*3=24(км/ч)
2)13*6=78(км/ч)
3)78-24=54(км/ч)
4)13-8=5(ч)
Отвечает Филатов Саша.
1. 6-3=3 км/ч. Разница в скорости
2. 10-8=2 ч Разница во времени
3. 6:2=3 ч. Ответ