в стопке 18 тетрадей. Тетрадей в линию в 5 раз больше, чем тетрадей в клетку. Сколько в стопке

тетрадей каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Костикова Лиза.
5х - тетрадей в линию
х - тетрадей в клетку
5х + х = 18
6х = 18
х = 18 : 6
х = 3 (тетр) в клетку
18 - 3 = 15 (тетр) - в линию
Отвечает Лазарева Ксения.
Пусть х тетрадей в клетку,тогда 5х - тетрадей в линейку
                  Уравнение
5х+х= 18
6х=18
х=3
если х=3,то 5х= 5*3=15 тетрадей в линейку
Ответ:3 тетради в клетку,15 тетрадей в линейку