автобус 5часов,грузовая машина9 часов ехали на дороге,автобус проехал 240км меньше чем грузовая

машина.сколько км проехали каждая машина,если у них одинаковая скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Антон.
240/(9-5)=60 км\ч ехали автомобили 60*5=300км проехал автобус60*9=540км проехал грузовик