ПОМАГИТЕ СРОЧНО!!!!! УРАВНЕНИЯ РЕШИТЕ С ПРОВЕРКОЙ И ОБЬЯСНЕНИЕМ.   1) 1 265 - ( x : 7 ) = 1 182  

2) y * 4 + 182 = 650   3) d : 5 + 336 = 410   4) 380 : a - 101 = 89    

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Айдар.

1 265 - ( х:7)=1 182                          

х : 7= 1 265 - 1 182

х:7=83

х= 83*7

х=581

1 265 - ( 581: 7)= 1 182

             1 265-83= 1 182

                   1 182= 1 182

y * 4 + 182 = 650

у*4= 650 - 182

у*4= 468

у= 468:4

у= 117

117*4+182=650

    468+182=650

              650=650

d : 5 + 336 = 410

d: 5= 410-336

d:5= 74

d= 74*5

d= 370

370:5+336=410

     74+336=410

            410=410

380 : a - 101 = 89

380:а=101+89

380:а= 190

а= 380:190

а= 2

380:2-101=89

    190-101=89

               89=89

Вот так вроде!

Отвечает Соколов Никитос.

1)1265-(х:7)=1182                                                                                                                                                х:7=1265-1182                                                                                                                                                       х:7=83                                                                                                                                                                      х=83*7                                                                                                                                                                 х=581                                                                                                                                                                   1265-(581:7)=1182                                                                                                                                                  2)у*4+182=650                                                                                                                                                         у*4=650-182                                                                                                                                                               у*4=468                                                                                                                                                               у=468:4                                                                                                                                                               у=117                                                                                                                                                                   117*4+182=650                                                                                                                                                      3)d:5+336=410                                                                                                                                                         d:5=410-336                                                                                                                                                 d:5=74                                                                                                                                                           d=74*5                                                                                                                                                           d=370                                                                                                                                                                   370:5+336=410                                                                                                                                           4)380:а-101=89                                                                                                                                           380:а=101+89                                                                                                                                             380:а=190                                                                                                                                                           а=380:190                                                                                                                                                             а=2                                                                                                                                                                 380:2-101=89