НОД(65,130и195) НОД(27,108и81) НОД(90,72и36) НОД(45,135и360) НОД(12,24и 48)


Ответы на вопрос

Отвечает Dzerzhinsk Luxorhookah.
65 = 5 * 13       130 = 2 * 5 * 13       195 = 3 * 5 * 13
НОД (65, 130 и 195) = 5 * 13 = 65 - наибольший общий делитель

27 = 3 * 3 * 3       108 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3       81 = 3 * 3 * 3 * 3
НОД (27, 108 и 81) = 3 * 3 * 3 = 27 - наибольший общий делитель

90 = 2 * 3 * 3 * 5       72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3       36 = 2 * 2 * 3 * 3
НОД (90, 72 и 36) = 2 * 3 * 3 = 18 - наибольший общий делитель

45 = 3 * 3 * 5       135 = 3 * 3 * 3 * 5         360 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5
НОД (45,35 и 360) = 3 * 3 * 5 = 45 - наибольший общий делитель

12 = 2 * 2 * 3       24 = 2 * 2 * 2 * 3       48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3
НОД (12,24 и 48) = 2 * 2 * 3 = 12 - наибольший общий делитель