2-5x=x+14 решите плеаз


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
-5x-x=14-2
-6x=12
x=-2
Отвечает Антончик Саша.
2-5x=x+14
Икс в одну сторону,числа в другую
-5х-х=-2+14
-6х=12
-х=2
Теперь ты делишь на (-1) чтоб убрать "-" перед иксом
х=-2
Ответ х=-2