В 2 кг cвекольного салата, из свеклы и чернослива, содержится 39% чернослива. Сколько % чернослива

содержится в 9кг салата?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдалин Бекарыс.

Процентное соотношение не меняется. 39% - так и будет.
Если по весу, то 9 * 0,39 = 3,51 кг - чернослива в 9 кг салата.

2 0
Отвечает Сибирякова Алекса.

39%*9/100=3,51
3,51+2=5,51