Мастер может выполнить весь заказ за 8ч, а его ученик -за 10ч. в час ученик делает на 15 деталей

меньше мастера. найди производительность мастера и производительность ученика.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.

1:8=1/8 часть-такую часть от всего заказа выполняет мастер за 1 час
1:10=1/10 часть-такую часть от всего заказа выполняет ученик за 1 час
1/8-1/10=5/40-4/40=1/40 часть
1/40 часть =15 дет.
15:1/40=15*40=600 дет-весть заказ
600:8=75 дет/ч-производительность мастера
600:10=60 дет/ч-производительность ученка
Ответ: мастер изготавливает 75 деталей в час, а ученик- 60 деталей в час