Конфеты "Гуливер" и плитка шоколада стоит 18 руб., а плитка шоколада и 5 конфет "Гуливер" стоит 50

руб. Во сколько раз дороже плитка шоколада чем конфета "Гуливер"?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

X - Цена конфеты Гуливер. 
y - Цена шоколада. 
 
y-x=2; 
Ответ: плитка шоколада дороже конфеты Гуливер на 2 рубля (или же в 1.25 раза)

Отвечает Олжабек Тамила.

Пусть х - стоимость шоколада.      50-18=32 руб. - разность.
Составим уравнение:
х+(18-х)=х+5(18-х)-32
18=х+90-5х-32
18=-4х+58
-4х=18-58
-4х=-40
х=40/4
х=10 руб. стоит плитка шоколада.
18-10=8 руб. стоит конфета.
10/8=1,25 раза цена плитки шоколада больше.