Гвозди из меди и латуни не боятся воды. На строительство корабля прошло 3840 медных и латунных

гвоздей. Причем латунных гвоздей ушло на 980 больше, чем медных. Сколько медных гвоздей пошло на строительство корабля? Сколько латунных?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.

x+(980+x)=3840

2x=3840-980

2x=2860|/2

x=1430 медных гвоздей, тогда 1430+980=2410 латунных