Решите уравнение x3=x2+6x .


Ответы на вопрос

Отвечает Повзун Катя.
 x³=x²+6x .
x
³-x²-6x=0
x(x²-x-6)=0
x=0 или х²-х-6=0
             D=1+24=25
             x=(1+5):2=3;  x=(1-5):2=-2
Ответ: -2;0;3