Когда хозяйка разложила в 6 банок для засолки по 13 огурцов, у неё осталось ещё 2 огурца. Сколько

огурцов было у хозяйки?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

6×13+2=80
у хозяйки было 80

Отвечает Онищук Александр.

13*6=78. (Ог)-78 огурцов во всех банках. 78+2+80. (Ог)-80 огурцов было у хозяйки. Ответ:80 огурцов.