Одна бригада может выполнить задание за 40 дней , а другая за 60 дней . за сколько дней они

выполнят задание при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Магизов Артур.

1/40 работы выполнит 1 бригада за 1 день
1/60 работы выполнит 2 бригада за 1 день
1/40+1/60=1/24 работы выполнит обе  бригады вместе за 1 день
1:1/24=24 дней две бригады будут работать